В Кургане похолодает до минус 32 градусов

Морозы прогнозируются во всем УрФО

По данным регионального центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в Курганской области во вторник ночью ожидается до минус 30 градусов, днем — 19-24 градуса ниже ноля и местами небольшой снег.

В среду курганцев ждет небольшое похолодание: до минус 31 градуса ночью и до минус 26 градусов днем, осадков синоптики не прогнозируют.

В четверг ночью метеорологи обещают до минус 32 градусов мороза, однако уже днем температура поднимется до минус 17-22 градусов, и регион снова накроют осадки — местами умеренный снег.

Морозы прогнозируются во всем УрФО.

В ряде регионов температура воздуха опустится до 38 градусов ниже ноля, — сообщает информагентствоТАСС.

Так, в Свердловской области 9–13 февраля среднесуточная температура воздуха будет на 7 градусов ниже климатической нормы и может опускаться до минус 34 градусов.

В Челябинской области, где 6 февраля так же, как и в Кургане, прошел дождь, температура воздуха падает с воскресенья. В понедельник утром власти города Златоуста, где похолодало сильнее других муниципалитетов, отменили занятия для учащихся школ с 1 по 7 класс из-за 24-градусных морозов и усиления ветра. К среде в регионе похолодает до минус 31 градуса ночью и до минус 22-26 градусов днем.

Морозы ожидаются и в Тюменской области. Как сообщает Обь-Иртышский гидрометцентр, температура воздуха к четвергу упадет до минус 27 градусов днем и минус 35 градусов ночью.

Самые низкие температуры в ближайшие дни ожидаются в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) — 9 февраля в ряде муниципалитетов возможно похолодание до минус 38 градусов ночью и 33 градусов днем. 10–11 февраля температура опустится до 37 градусов ниже ноля ночью и до 31 градуса ниже ноля днем, также ожидается небольшой снег.

В Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) в ближайшие три дня прогнозируются небольшой снег и температура воздуха — около минус 30 градусов. 9 февраля возможны порывы ветра до 18 м/с.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *