10 февраля началась первая смена акции «Я люблю Курган! – Трудовые отряды»

Её участниками стали 105 подростков

курган новости

Сегодня в городе началась акция «Я люблю Курган! – Трудовые отряды». Во время её проведения организуют 14 смен для подростков. Школьники будут трудиться в школьных музеях, библиотеках, проводить мероприятия по пропаганде здорового образа жизни, знанию правил дорожного движения. Большое внимание трудовые отряды уделят благоустройству города. Они займутся уборкой мусора в парках и скверах, будут следить за чистотой памятников культуры, набережной реки Тобол. Весной учащиеся высадят цветы на пришкольных территориях.

Участниками первой смены акции «Я люблю Курган! – Трудовые отряды» стали 105 молодых людей. Они будут работать до 19 февраля на базе общеобразовательных учреждений города. В администрации города рассказала, что в рамках акции трудоустроят более 2 тысяч человек.

Напомним, что первые трудовые отряды из старшеклассников в Кургане организовали в 2000 году. Ребята приводили в порядок парки и скверы, убирали мусор на улицах, во дворах, на пляжах города, помогали проводить классные часы и праздничные мероприятия в школах.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *