Сбер рассказал шадринским студентам об инвестициях

Как разумно размещать заработанные и накопленные деньги, чтобы их не обесценила инфляция

новости курган

Управляющий Курганским отделением Сбербанка Станислав Зольников рассказал шадринским студентам об особенностях инвестирования. В онлайн-лекции 9 февраля поучаствовали учащиеся 2, 3 и 4 курсов гуманитарных специальностей Шадринского государственного педагогического института. Встреча такого формата прошла впервые.

Станислав Зольников вместе со студентами на примерах разобрал способы инвестирования и их различия по уровню риска и доходности как для частных инвесторов, так и для владельцев бизнеса.

Станислав Зольников, управляющий Курганским отделением Сбербанка:

«Уверен, многим до сих пор кажется, что в инвестициях должны разбираться только те, у кого есть много свободных средств. Они должны позаботиться о том, чтобы разумно размещать заработанные и накопленные деньги, чтобы их не обесценила инфляция. Однако, пожалуй, правильнее начинать знакомиться с особенностями инвестиционных инструментов именно с небольших сумм, чтобы оценить риски и особенности каждого. Именно для молодежи и студентов эта тема становится в последнее время очень актуальной».

Даже планируя покупку жилья, надо четко понимать цели, уметь сравнивать альтернативные варианты и просчитать, что выгоднее – купить квартиру или снимать жилье и инвестировать свободные средства. С подобными задачами нынешние студенты столкнутся уже очень скоро.

25 января стартовал сбор заявок в общероссийский акселератор SberStudent для студентов, аспирантов, научных сотрудников институтов и университетов. Программу для акселератора разработал Стэнфордский центр профессионального развития. Обучение будет проходить онлайн под кураторством преподавателей из Кремниевой долины. Участники смогут развить свою бизнес-идею и запустить свой первый коммерческий проект. Сбербанк полностью оплатит обучение. Лучшие участники получат сертификат Стэнфордского центра профессионального развития и смогут презентовать свои проекты российским корпорациям и инвесторам во время специально организованного демо-дня.

ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *