В Кургане полицейские задержали пьяного угонщика

Злоумышленник устроил ДТП со служебным автомобилем и попытался уйти от преследования по встречной полосе

новости курган

Ночью в Кургане наряд ДПС заметил легковой автомобиль, водитель которого нарушал правила дорожного движения. Через мегафон сотрудники полиции велели ему остановиться, но он, игнорируя законные требования инспектора, продолжил движение на большой скорости на запрещающий сигнал светофора.

Во время преследования злоумышленник спровоцировал ДТП со служебным автомобилем и продолжил ехать по встречной полосе, подвергая риску других участников движения, сообщает УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Нарушитель попытался скрыться во дворах, а затем выскочил из автомобиля и хотел убежать, но его задержал инспектор. У мужчины наблюдались явные признаки алкогольного опьянения. Полицейские обнаружили, что одно из боковых стекл разбито, а из рулевой колонки торчат провода.

Выяснилось, что житель Тюменской области управлял угнанным автомобилем в нетрезвом состоянии, не имея водительского удостоверения. В отношении него составлены протоколы об административных правонарушениях по статьям 12.12, 12.26, 12.15, 12.25, 12.14, 12.27 КоАП РФ.

По факту неправомерного завладения транспортным средством возбуждено уголовное дело. Тюменец задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *