Курганцев призывают покормить птиц

Кормушки развесят на шести площадках в центре города

Князек

Всероссийская эколого-культурная акция акция «Покормите птиц – 2021» (0+) пройдет в Кургане 13 февраля во второй раз. Ее организуют Курганское отделение Союза охраны птиц России и Курганский областной краеведческий музей.

Последний месяц зимы считается наиболее тяжелым временем для птиц. В случае суровой и снежной зимы девять из десяти птиц гибнут от голода, а не просто от холода, как ошибочно считают. Цель акции – привлечение внимания детей и взрослых к проблеме зимующих птиц, повышение уровня экологической активности населения.

В Кургане акция состоится на шести площадках и пройдет в два этапа. Первый этап – теоретический – пройдет в зале природы областного краеведческого музея в форме мультимедийного представления. Второй этап – практический – состоится на улице. Участники акции совершат шествие по намеченному маршруту и развешают кормушки. Акция завершается в Доме-музее декабристов дружеским чаепитием.

Читайте также
26 сентября 2019
Зима – отличное время для горожан, чтобы начать наблюдать за птицами

ПРОГРАММА АКЦИИ 13 ФЕВРАЛЯ:

13.00. Площадка 1. Курганский областной краеведческий музей. Мультимедийная интерактивная программа «Меню для пернатого гостя».

Шествие с развеской кормушек:

  • 14.10. Площадка 2. Аллея Славы и Арбат.
  • 14.30. Площадка 3. Городской сад.
  • 14.50. Площадка 4. Исторический сквер-сад барона Розена.
  • 15.20. Площадка 5. Набережная.
  • 15.40. Площадка 6. Двор Дома-музея декабристов.
  • 16.00. Дом-музей декабристов. Дружеское чаепитие.

Приглашаются все желающие!

В качестве корма для птиц подойдут семена подсолнечника, проса, конопли, овса, тыквы, дыни, дробленая кукуруза, сушеные ягоды бузины, боярышника, семена различных трав, а также зерно, сырое несоленое мясо и сало.

Смотрите фоторепортаж «Птицы, зимующие в Кургане».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *