За объекты благоустройства в Курганской области можно будет голосовать онлайн

Зимняя набережная

В этом году в регионе благоустроят 55 общественных и 30 дворов на сумму более 220 млн рублей.

В скором времени в России будет запущена единая онлайн-платформа для голосования за объекты благоустройства. Такую информацию озвучил заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Максим Егоров.

«Мы запускаем единую онлайн-платформу для голосования по подбору территорий для благоустройства. Голосование устроено максимально просто, регистрация доступна через Госуслуги, также можно пройти идентификацию с помощью номера телефона», – отметил он.

По его словам, на голосование вынесут объекты, которые обновят в 2022 году. Свой выбор россияне смогут сделать в период с 26 по 30 апреля. В тех регионах, где объекты для благоустройства уже выбрали, голосовать будут за дизайн будущих проектов.

«Мы хотим сделать так, чтобы можно было выбирать объекты в каждом регионе, чтобы была единая база знаний, и чтобы каждый год в каждом городе, где происходит такое голосование, архив накапливался, и можно было посмотреть, что было сделано, что будет сделано и как идет процесс», — пояснил гендиректор АНО «Диалог» Алексей Гореславский.

Оставить свой голос за конкретный проект благоустройства можно будет после регистрации с помощью Госуслуг или по номеру телефона. Проголосовать можно будет также в МФЦ, торговых центрах и других общественных местах, где будут работать волонтеры. Принять участие в голосовании смогут все жители в возрасте от 14 лет.

Отметим, на благоустройство дворов, парков и зон отдыха в Курганской области по программе «Формирование комфортной городской среды» в 2021 году будет выделено более 220 млн рублей.

На эти деньги благоустроят 55 общественных и 30 дворовых территорий в Кургане, Шадринске и 18 районах — Звериноголовском, Варгашинском, Каргапольском, Катайском, Лебяжьевском, Мишкинском, Петуховском, Целинном, Шумихинском, Юргамышском, Шатровском, Куртамышском, Сафакулевском, Белозерском, Далматовском, Притобольном, Частоозерском и Шадринском районах.

Программа реализуется в Курганской области уже третий год подряд. За это время благоустроено 148 парков, скверов, набережных и аллей, а также 123 двора многоквартирных жилых домов, — сообщает пресс-служба губернатора региона.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *