Экс-главе Целинного района Зауралья инкриминируют взятку «Тойотой»

В отношении Ивана Светличного возбуждено уголовное дело

курган новости

Прокурору Целинного района Куртамышским отделом Следственного Комитета России представлены материалы с постановлением о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего главы муниципалитета Ивана Светличного.

Как установлено, в период исполнения обязанностей главы района, с целью личного обогащения, получил от представителей ООО «Уралкотёл», за общее покровительство интересов данной организации на территории Целинного района, взятку, в виде автомобиля «Тойота Камри», который использовал в личных целях, обогатившись, таким образом, на сумму не менее 720 520 рублей.

Действия квалифицированы по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ — получение должностным лицом взятки в виде имущества за общее покровительство, совершённое в крупном размере. Изучив представленные материалы, прокурор признал постановление о возбуждении законным и обоснованным.

Преступление, инкриминируемое бывшему чиновнику, относится к категории особо тяжких, так как санкция настоящей статьи уголовного кодекса предусматривает наказание от 7 до 12 лет лишения свободы, с возможностью применения дополнительных видов наказания в виде штрафа и лишения права заниматься определенной деятельностью, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *