Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и полпред Президента в УрФО Владимир Якушев посетили курганский фармкомбинат «Синтез»

новости курган

Сотрудникам предприятия пообещали поднять зарплаты

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и полномочный представитель Президента России в УрФО Владимир Якушев вместе с губернатором региона Вадимом Шумковым посетили курганский фармкомбинат «Синтез».

На встрече присутствовал Рустем Муратов, генеральный директор холдинга «Биннофарм Групп», куда интегрирован «Синтез».

Он подчеркнул, что завод наращивает мощности производства субстанций, которые используются для выпуска ключевых препаратов, в том числе входящих в список жизненно важных лекарств и рекомендации Минздрава по профилактике и лечению COVID-19.

новости курган

Из собственных субстанций по полному циклу предприятие производит около 35% продукции, в том числе антибиотики.

Гости посмотрели, как работают линии в цехе производства субстанций антибактериальных препаратов беталактамного ряда, в число которых входит и «Цефтриаксон», используемый для лечения пациентов с COVID-19.

Чтобы увеличить мощности, на модернизацию производства в прошлом году направлено 320 млн рублей.

новости курган

«Это позволит ежегодно выпускать более 70 тонн «Цефтриаксона». В целом же за время пандемии предприятие увеличило объемы производства этого антибиотика на 40%», — сообщила пресс-служба губернатора региона, отметив, что модернизация и увеличение объемов производства фармкомбината проводится при поддержке Фонда развития промышленности России.

В 2020 году фонд одобрил курганскому заводу заем по программе «Противодействие эпидемическим заболеваниям» на сумму 500 млн руб.

новости курган

Денис Мантуров предложил рассмотреть возможность создания на базе курганского предприятия индустриального парка.

Также на встрече обсуждался вопрос повышения заработной платы сотрудникам предприятия. «Предложение было поддержано всеми сторонами», — отмечается в сообщении.

Фото с сайта правительства Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *