В Кургане вынесли приговор торговцу контрафактными сигаретами

Из незаконного оборота были изъяты 44 тысячи пачек

новости курган

В январе прошлого года оперуполномоченные управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Курганской области выявили факт хранения и реализации нелегальной табачной продукции в особо крупном размере. Полицейские обнаружили и изъяли из незаконного оборота 44 тысячи пачек сигарет различных наименований.

Они установили, что продукция принадлежит 26-летнему жителю Кургана. Мужчина хранил товар в арендованном складском помещении по улице Омская в городе Кургане. Часть пачек сигарет не имела маркировки, другая была оклеена заведомо поддельными специальными марками, которые, по заключению экспертизы, не соответствуют ГОСТу.

Злоумышленник подбирал надежных покупателей и по цене ниже рыночной продавал им нелегальные табачные изделия под видом легальных как оптом, так и в розницу, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Суд признал фигуранта виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 327.1 и частью 6 статьи 171.1 УК РФ, и назначил ему наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком один год и шесть месяцев. Приговор в законную силу не вступил.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *