За неделю в Курганской области выявили 634 заболевших COVID-19, скончались 15 человек

Хроника коронавируса 6-12 февраля 

За неделю в регионе зарегистрировали 634 случая заболевания коронавирусной инфекции. Выздоровели 541 человек. 15 пациентов, проходивших лечение от COVID-19, умерли.

Так, 6 февраля выявили 92 случая коронавируса. Среди них 33 курганца. Случаи заражения COVID-19 обнаружили в Альменевском, Варгашинском, Далматовском, Катайском, Кетовском, Куртамышском, Мишкинском, Мокроусовском, Петуховском, Целинном, Юргамышском районах, Макушинском и Шумихинском муниципальных округах и Шадринске. Выписали по выздоровлению 87 человек. 

7 февраля у 91 человека обнаружили коронавирус. Среди заболевших 30 курганцев. Остальные — жители Белозерского, Далматовского, Звериноголовского, Кетовского, Куртамышского, Мишкинского, Петуховского, Притобольного, Целинного, Шадринского, Юргамышского районов, Шумихинского муниципального округа и Шадринска. Успешно прошли лечение 40 человек. 

8 февраля у 90 человек диагностировали коронавирусную инфекцию. COVID-19 обнаружили у 31 курганца, а также у жителей Альменевского, Варгашинского, Звериноголовского, Каргапольского, Катайского, Кетовского, Куртамышского, Мокроусовского, Половинского, Сафакулевского, Частоозерского, Шатровского, Щучанского районов, Макушинского муниципального округа и Шадринска. В понедельник выписали 17 человек. 

Читайте также
12 февраля 2021
Температура, боль в теле и вера в здоровое будущее.

9 февраля выявили 92 заболевших коронавирусом. Среди них 33 курганца.Также COVID-19 обнаружили у жителей Варгашинского, Далматовского, Каргапольского, Катайского, Кетовского, Куртамышского, Лебяжьевского, Мишкинского, Петуховского, Целинного, Шадринского районов, Макушинского и Шумихинского муниципальных округов и Шадринска. Выздоровели 111 человек. 

10 февраля у 91 зауральца выявили COVID-19. Среди заболевших 31 курганец, а также жители Альменевского, Белозерского, Варгашинского, Звериноголовского, Каргапольского, Катайского, Кетовского, Куртамышского, Лебяжьевского, Мишкинского, Мокроусовского, Половинского, Притобольного, Сафакулевского, Целинного, Шатровского, Щучанского, Юргамышского районов, Макушинского и Шумихинского муниципальных округов и Шадринска. «Победили» болезнь 87 человек. Три пациента скончались. 

11 февраля в регионе количество заболевших коронавирусной инфекцией увеличилось на 90 пациентов. COVID-19 диагностировали у 32 курганцев, а также у жителей Белозерского, Варгашинского, Далматовского, Звериноголовского, Каргапольского, Кетовского, Куртамышского, Мишкинского, Мокроусовского, Притобольного, Сафакулевского, Целинного, Шадринского, Шатровского, Щучанского, Юргамышского районов, Макушинского и Шумихинского муниципальных округов и Шадринска.

Выздоровели 97 человек, умерли пять инфицированных. 

12 февраля — 88 случаев COVID-19. Коронавирус диагностировали у 29 курганцев, а также у жителей Варгашинского, Звериноголовского, Каргапольского, Катайского, Кетовского, Куртамышского, Лебяжьевского, Мокроусовского, Половинского, Шатровского, Щучанского районов, Макушинского и Шумихинского муниципальных округов и Шадринска. В пятницу выписали 102 человека. Семь заболевших умерли.

Всего в Курганской области зарегистрировали 16 434 случая COVID-19. За время пандемии умерли 238 человек, сообщает портал стопкоронавирус.рф. В медицинских организациях провели 474 355 лабораторных исследований на инфекцию.

Напомним, в регионе до 28 февраля продлен режим самоизоляции для жителей старше 65 лет.  Продолжается прививочная кампания от коронавирусной инфекции. Главный внештатный эпидемиолог Курганской области Оксана Сагайдак ответила на вопросы о вакцинации от COVID-19

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *