Зауралец попался на хранении героина в крупном размере

Его уже привлекали к уголовной ответственности за преступление в сфере оборота наркотиков

новости курган

Сотрудники группы по контролю за оборотом наркотиков и уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Петуховский» на автодороге «Иртыш» задержали 28-летнего жителя района, который ехал на рейсовом автобусе из Кургана в Петухово, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

У зауральца, которого ранее уже привлекали к уголовной ответственности за преступление в сфере незаконного оборота наркотиков, полицейские обнаружили и изъяли свёрток с героином массой 10,46 граммов. Это считается крупным размером для данного вида наркотика. Задержанный сказал, что купил и хранил героин для личного употребления.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере…». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Сейчас подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Фото: региональное управление МВД

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *