Афиша событий в Кургане с 16 по 21 февраля

Новости Курган

В программе – богатырские забавы, День спонтанного проявления доброты и заседание Комикс клуба

В Курганском театре драмы 19, 20 и 21 февраля артисты представят арт-кафе «Три плюс два» («Все о любви») (18+) в режиссуре Владимира Рахманова. Сам Владимир Рахманов, Лариса Эта, Екатерина Антропова, Илья Горшков и Юрий Терентьев в образах своих героев поговорят о любви и расскажут разные истории – добрые и смешные, трогательные и забавные, заставляя каждого зрителя хоть на несколько минут да почувствовать себя влюбленным и подпевать любимым мелодиям. Курганцев приглашают получить заряд хорошего настроения и поближе познакомиться с еще пока новым жанром арт-кафе в нашем театре драмы.

Театр кукол «Гулливер» ждет маленьких зрителей на сказку «Царевна-лягушка» (6+), которая пройдет 20 и 21 февраля, и на «Большое путешествие маленьких утят» (0+) , которое состоится 16 и 17 февраля. Зрителям постарше адресована трогательная постановка «Азбука войны» (12+) 20 и 21 февраля.

Музей Кюхельбекера 19 февраля в 14 часов зазывает гостей на праздничную игровую программу ко Дню защитников Отечества «Эх, ты удаль молодецкая» (6+).

Областная библиотека имени А. Югова приглашает 15 февраля в 17.30 на лекцию цикла «Другая речь» в рамках объединения любителей философии (16+). Цикл лекций посвящается психоаналитическому образу мышления. Лектор – философ Виктор Блынский.

С 15 по 28 февраля на сайте библиотеки имени Югова и в соцсетях в канун 85-летия со дня рождения зауральского поэта Алексея Еранцева Юговка запускает акцию #ЧитайЕранцева85 (12+). Нужно разместить видео или пост, посвященный творчеству зауральского поэта, с хэштегами #ЧитайЕранцева85, #Юговка. Лучшие материалы появятся на сайте библиотеки, а все участники получат сертификаты.

Музыкальная гостиная ко Дню защитника Отечества (6+) с участием солистов и коллективов Детской школы искусств имени В. А. Громова состоится 18 февраля в 14.00. В исполнении юных артистов, коллективов и преподавателей прозвучат вокальные и инструментальные номера, будут исполнены хореографические партии, а также самые трогательные и теплые поздравления с праздником. Зауральцы могут присоединиться к музыкальной гостиной в режиме онлайн. Трансляция выступления будет проходить в прямом эфире в сообществе «Юговка рядом» в социальной сети ВКонтакте. Для тех, кто хотел бы побывать на событии, необходимо записаться по телефону 8 (3522) 46-33-93.

В сообществе «Юговка рядом» 19 февраля в 13.00 пройдет онлайн-трансляция лекции Александра Рухлова (12+), приуроченная к Международному дню родного языка, который отмечается 21 февраля.

Библиотека имени В. Маяковского 16 февраля в 13.20 тоже порассуждает о современных языковых процессах на диспуте «Куда катится русский язык?» (12+). А 18 февраля в 14.00 маленьким очевидцам Великой Отечественной войны – детям военного времени посвятит свою литературно-музыкальную программу «Мы тоже победили в той войне» (6+).

День комиксов в Маяковке (12+) пройдет 20 февраля в14 часов, там состоится организационное собрание курса «Создание комиксов с нуля».

Презентация нового, третьего сборника рисованных историй Курганского комикс клуба «Тройное лезвие» (18+) начнется в 14.30, а в 15.00 откроется заседание Курганского комикс клуба (12+).

В библиотеке имени Н. Островского 17 февраля будут радоваться Дню спонтанного проявления доброты (6+). В интерактивной игре «Цветок доброты» малышам напомнят главные правила доброты. Дети примут участие в логической игре «Найди пару», где им предстоит собрать пословицы из отдельных фраз.

Лабораториум-интенсив «Загадки прошлого» (6+), что пройдет 18 февраля в 11.45, даст ребятам ощутить себя настоящими археологами: они посетят импровизированные раскопки, отгадают тайные древние послания.

Международный день родного языка (6+) 21 февраля отметят развивающей игрой «Превращение слов».

В библиотеке имени Куликова 15 февраля в 13.30 прозвучит литературно-музыкальная композиция «Афганистан болит в моей душе» (12+), а в 18.00 пройдет онлайн-концерт «Время выбрало нас» (12+).

Торжественное посвящение в читатели «Путь к книге» (6+), прощание с букварем и прохождение через книжные ворота состоятся 19 февраля в 10.00.

Теневой театр «Колыбельная мира» (6+) можно будет посмотреть 21 февраля в 15.00.

Библиотека имени Пушкина приготовила для дошкольников к празднику 23 февраля богатырские забавы «Эх, добры молодцы!» (0+), которые пройдут 15-19 февраля в 10.30. А 21 февраля в 16.00 юных читателей ждет интерактивная игра «Язык родной, дружу с тобой» (6+) с играми со словами (конкурсы, шарады, загадки).

Библиотека имени Некрасова 16 февраля в 13.00 приглашает читателей на тренинг «Социальный капитал» (12+) в молодежном клубе «Угол».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *