В Курганской области начался шестой региональный чемпионат «Молодые профессионалы (Worldskills Russia)»

В течение трех дней участники покажут свои знания по 38 компетенциям

Сегодня, 15 февраля, стартовал шестой региональный чемпионат «Молодые профессионалы (Worldskills Russia)».

В течение трех дней школьники, студенты и опытные специалисты старше 50 лет покажут свои навыки в 38 компетенциях, среди которых «Облицовка плиткой», «Хлебопечение», «Бухгалтерский учет», «Инженерный дизайн CAD», «Фрезерные работы на станках ЧПУ», «Мехатроника». Впервые проходят соревнования по номинациям «Архитектура» (для студентов), «Хлебопечение» и «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» (для школьников) и «Кузовной ремонт» (для специалистов).

Оценивают участников 304 эксперта, сообщает пресс-служба областного департамента образования и науки.

Состязания проходят на площадках колледжей и техникумов региона, при этом будут соблюдены все санитарно-противоэпидемические меры по предупреждению распространения гриппа, ОРВИ и коронавирусной инфекции.

В рамках регионального чемпионата будут организованы круглые столы по актуальным проблемам профессионального образования, презентационные мастер-классы, проектные сессии. Большинство мероприятий пройдут в онлайн-формате.

Итоги шестого регионального чемпионата «Молодые профессионалы (Worldskills Russia)» подведут 19 февраля. Победили продолжат борьбу за право войти в сборную страны и будут участвовать в окружных и всероссийских соревнованиях профессионального мастерства.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *