Зауралец спас пожилую соседку из горящего дома

Пострадавшая пенсионерка находится в больнице в стабильном состоянии

новости курган

Вечером 12 февраля в селе Сухмень Половинского района Курганской области загорелся дом. 53-летний житель села Юрий Пшеничников увидел дым и бросился на помощь. Он знал, что в доме живёт 81-летняя женщина, которая ходит с тросточкой. Пенсионерка не успела выйти на улицу и стучала в окно изнутри.

Юрий разбил окно и вместе с прохожей, Тамарой Ивановой, вытащил бабушку на воздух. На место происшествия прибыли пожарные расчёты и ликвидировали открытое горение.

Дом полностью сгорел, но его хозяйка осталась жива. Односельчане оказали пожилой женщине первую помощь до приезда скорой: переодели и обработали ожоги. Сейчас пенсионерка находится в больнице в стабильном состоянии, её жизни ничто не угрожает.

Благодаря оперативным действиям Юрия Пшеничникова удалось избежать трагедии. Главное управление МЧС России по Курганской области рассматривает вопрос о награждении мужчины ведомственной наградой.

Фото: ГУ МЧС России по Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *