Курганцы проголосовали за наполнение будущего парка в Заозёрном

новости курган

Больше всего голосов отдано за тихую зону у пруда с гамаками и качелями.

В Кургане завершилось голосование по наполнению будущего парка в 4-м микрорайоне Заозерного.

«Всего проголосовали 2261 человек. Больше всего голосов (1663) курганцы отдали за тихую зону у пруда с вертикальными и горизонтальными гамаками, местами для сидения и качелями», — рассказали в пресс-службе администрации города.

Второе место у детской площадки с горкой на холме, качелями, встроенными в покрытие уличными батутами (1296 голосов).

Примерно одинаковое количество человек проголосовало за спортивную зону с уличными тренажерами и воркаутом (1235 голосов) и молодежную зону с навесом, сценой, местами для сидения, просмотра кино под открытым небом, местами для выставок (1210 голосов).

Более 1060 горожан хотели бы видеть в будущем парке велодорожку.

По мнению порядка 900 участников опроса, на общественной территории нужно обустроить городскую «гостиную» с парковой площадью, сценой, местами для качелей, шахматными столами и столами для пинг-понга, городскими кабинетами со столиками и уличными креслами.

Участники опроса также одобрили зону павильона кафе с амфитеатром; оборудование для лазанья; площадку для выгула собак; познавательную инсталляцию «Лента времени» (информационные стенды об истории развития Заозёрного); площадку для паркура.

«Предложения, набравшие наибольшее количество голосов, будут рассмотрены проектировщиками при разработке проекта парка с учетом градостроительных норм», — отмечается в сообщении.

Напомним, онлайн-голосование проводилось с 5 по 14 февраля на официальном сайте МО город Курган и на портале Госуслуг. Выразить свое мнение могли все желающие. Из 12 вариантов предлагалось выбрать не более 5 зон, которые, по мнению участников опроса, наполнят жизнью будущий парк, сделают его местом притяжения для курганцев и гостей города. Также респонденты предлагали свои варианты зонирования.

Строительство парка начнется в этом году по муниципальной программе «Формирование комфортной городской среды на территории города Кургана» и будет разбито на несколько этапов. 

Схему размещения парка можно посмотреть по ссылке.

новости курган

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *