Курганские педагоги из школы № 5 вышли в финал всероссийского конкурса «Учитель будущего»

Команда победила в региональном и полуфинальном этапах

новости курган

В состав курганской команды вошли трое педагогов школы № 5 Наталья Максимовских, Надежда Богатырева, Елена Пеннер. Учитель английского языка Наталья Максимовских победила в городском конкурсе педагогического мастерства «Учитель года — 2011». Учитель математики Надежда Богатырева стала «Учителем года — 2019». Учитель математики Елена Пеннер – призер городского конкурса в 2016 году.

Команда школы № 5 уже победила в региональном и полуфинальном этапах всероссийского конкурса «Учитель будущего» и вышла в финал. Всего в нем примут участие 102 команды из 44 регионов со всей России, сообщает пресс-служба администрации города Кургана.

Финал конкурсам «Учитель будущего» пройдет в Санкт-Петербурге с 16 по 22 марта. Конкурсантам предстоит пройти три очных испытания: междисциплинарный урок, воспитательное мероприятие и участие в конференции в качестве спикеров. Отметим, что финальные соревнования должны были пройти в апреле 2020 года, но в связи со сложной эпидемической ситуацией и в целях защиты здоровья участников они были перенесены на первый квартал 2021 года.

— Каждый участник конкурса «Учитель будущего» – прекрасный образец для школьников – и как целеустремленный человек, увлеченный делом и идущий к своей мечте, и как профессионал, вдохновляющий детей стать похожим на себя и выбрать такую же специальность и учить школьников в будущем. И в этом, в том числе, огромная ценность этого конкурса. Дети должны учиться на лучших примерах, осознавать, насколько престижно быть педагогом, видеть, как много можно достичь в этой профессии. И конечно, гордиться своими учителями, видя их таланты, – подчеркнул Министр просвещения России Сергей Кравцов.

Конкурс «Учитель будущего» проходит в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения РФ. Особенностью станет не только командное участие педагогов, но и постпроектное сопровождение. По итогам конкурса будет сформировано сообщество учителей будущего из числа полуфиналистов и финалистов конкурса. Педагоги получат возможность участия в образовательных событиях на базе Мастерской управления «Сенеж» – образовательного центра автономной некоммерческой организации «Россия – страна возможностей», а также в ключевых событиях сферы образования.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *