В Курганской области стартовал проект «Вежливая регистратура»

Медики проходят обучение для повышения квалификации

В начале февраля в регионе главные врачи и медицинские сотрудники больниц начали проходить обучение для повышения квалификации. Курсы разделены на три больших направления: работа с пациентами, работа с документами и законодательством, организация процессов, сообщает пресс-служба губернатора.

«Главные врачи наших больниц – это в основном медики. Они долгое время работали с пациентами, но не со строительными подрядчиками, не с финансистами, и порой им сложно разбираться в особенностях закупок или строительных работ. А сейчас объёмы ремонтов и строительства медучреждений в регионе колоссальные. Поэтому возникает необходимость повысить квалификацию главврачей именно в этих вопросах», — пояснила исполняющая обязанности заместителя губернатора Курганской области по социальной политике Лариса Кокорина.

Она добавила, что также планируются курсы для руководителей, направленные на развитие управленческих навыков.

Лариса Ивановна сказала, что есть необходимость повышения качества оказания медицинских услуг, потому что на горячую линию поступают жалобы по оказанию медицинской помощи.

«При этом мы понимаем, что есть эмоциональное выгорание у сотрудников медучреждений, есть огромная нагрузка на медиков. Из-за этого часто возникает недопонимание между пациентами и медработниками. Чтобы решать и эту проблему, мы подготовили отдельные курсы, в том числе, по способам разрешения конфликтов. Также у нас стартовал проект «вежливая регистратура» для сотрудников поликлиник. Ну, и наконец, в рамках программы обучения будут и профессиональные вопросы – такие как новые технологии, новые методы лечения пациентов», — отметила исполняющая обязанности заместителя губернатора по социальной политике.

Программа предполагает очное и дистанционное обучение. Планируется, что 2021 году учёбой будут охвачены большинство медицинских работников.

В департаменте здравоохранения региона сообщили, что в прошлом году медработники проходили обучение по профессиональным вопросам здравоохранения.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *