Приют для бездомных животных появится в Кургане в 2021 году

Средства будут выделены из областного бюджета

Приют для бездомных животных будет создан в Кургане в этом году по поручению главы региона Вадима Шумкова. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора.

Читайте также
2 февраля 2021
В этом году на отлов и стерилизацию животных запланировано 1,5 миллиона рублей.

«В Кургане появится приют для бездомных животных. Татьяна Сандакова [начальник управления ветеринарии Курганской области] отметила, что работа над созданием приюта в Кургане уже идет. Вопрос совместно с администрацией города Кургана прорабатывает управление ветеринарии по поручению губернатора Вадима Шумкова. Приют планируют открыть уже в 2021 году», — говорится в сообщении.

Средства на создание приюта будут выделены из областного бюджета, но пока объем финансирования проекта не сообщается, соответствующий законопроект проходит согласование, уточняет информагентство ТАСС. 

Кроме того, в ближайшие два года в крупнейших городах области — Кургане и Шадринске — появятся новые специализированные площадки для выгула собак. На некоторых из них планируют установить тренажеры для животных.

Напомним, ранее Шумков провел на своей странице в Instagram опрос жителей, предложив выразить свое мнение по поводу необходимости приюта для животных в Кургане. Он отмечал, что с такой просьбой к нему обращаются некоторые жители и общественники, но находятся и противники «с аргументами, что людьми заниматься надо». Поддержали инициативу 99% проголосовавших.  

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *