В Кургане установили причастность мужчины к преступлению 18-летней давности

Он обвиняется в покушении на изнасилование пожилой женщины

Новости Курган

Куртамышский межрайонный следственный отдел завершил расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя деревни Приозерная Целинного района. Сейчас мужчина отбывает наказание за ранее совершенные преступления и обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 139 (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица), частью 3 статьи 30 и частью 1 статьи 131 УК РФ (покушение на изнасилование).

По данным следствия, в июле 2002 года он через окно проник в дом в деревне Приозерная Целинного района, где избил пожилую женщину и попытался её изнасиловать. Потерпевшая оказала активное сопротивление, и злоумышленник сбежал, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Курганской области.

Преступление долго оставалось нераскрытым, но благодаря планомерной работе следователей, криминалистов следственного управления во взаимодействии с экспертами отдела тканей и выделений человека, животных ЭКЦ была достоверно установлена причастность подозреваемого к совершению преступления. Генетический профиль мужчины совпал с результатами ДНК-исследований, проведённых по изъятым с места происшествия объектам.

Следствие по делу завершено, обвинительное заключение утверждено. В скором времени дело по существу рассмотрит суд.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *