«Зауралье» выиграло все три выездных матча

Последний матч в сезоне сегодня состоится в Кургане

новости курган

11 февраля «Зауралье» играло в Ижевске с местной «Ижсталью». Основное время завершилось сверхрезультативно – 4:4. Игра перешла в овертайм, где победную шайбу забросил нападающий курганского клуба Сергей Абрамов. «Обилие шайб – головная боль для тренеров, но мы играем для болельщиков, поэтому хорошо, что из таких ситуаций мы выбираемся, учимся и становимся сильнее. Есть, конечно, индивидуальные ошибки, которые не позволяют нам довести матч до победы в основное время, но это хоккей», – отметил после матча главный тренер «Зауралья» Александр Прокопьев.

Всего через два дня после успеха в Ижевске «Зауралье» сразилось в Альметьевске с «Нефтяником», занимающим второе место в турнирной таблице, и неожиданно одержало волевую победу. Хозяева открыли счёт уже на пятой минуте, но Илья Коренев и Максим Семичастнов перевернули игру. В оставшееся время даже шестой полевой игрок не помог «Нефтянику» снова переиграть вратаря Евгения Ярославлева, который за всю игру отразил полсотни бросков. «Мы понимали, что играем с лидером, готовились, разбирали его игру и действия в большинстве, – сказал Александр Прокопьев. – Ребята молодцы, сыграли правильно. Недоработали при первом голе, а в остальном бились, пластались и отсюда положительный результат. Будем и в двух оставшихся матчах играть на победу».

А ещё через два дня «Зауралье» встретилось в Нефтекамске с «Торосом». К середине игры курганская команда забила пять безответных шайб, причём первую – уже на 24-й секунде, а потом расслабилась и пропустила трижды. К счастью, отыграться «Торос» не успел. Если учитывать ещё и домашний матч против самарского ЦСК ВВС, «Зауралье» одержало четыре победы подряд. «Мы досконально разбирали игру соперника, и нам помог, конечно, быстрый гол. Обидно, что смазали концовку, могли бы обойтись без валидола в этом матче. Нам осталось провести одну игру, и хочется завершить этот чемпионат победой перед своими болельщиками», – подытожил главный тренер.

Сегодня, 17 февраля, «Зауралье» завершило сезон-2020/21 домашним матчем против клуба «Молот-Прикамье». Изначально он должен был пройти в Перми, но три недели назад по взаимной договорённости был перенесён в Курган. Игра начнётся в 18:30.

Фото: ХК «Зауралье»

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *