За неделю в Курганской области умер 41 заболевший COVID-19

новости курган

Всего в феврале скончались 66 пациентов, страдающих коронавирусом

В Курганской области постепенно снижается суточная заболеваемость коронавирусной инфекцией. За неделю, с 13 по 19 февраля, COVID-19 выявили у 600 человек. «Справились» с болезнью 564 зауральца.

Но в регионе начала расти смертность среди пациентов, зараженных инфекцией. За неделю в регионе скончался 41 заболевший коронавирусом. Всего в феврале скончались 66 пациентов. Напомним, что за декабрь зарегистрировали 51 летальный случай, за январь – 34, по данным портала стопкоронавирус.рф.

Хроника распространения COVID-19 по дням:

13 февраля у 91 человека обнаружили COVID-19. Среди заболевших 31 курганец, а также жители Альменевского, Белозерского, Варгашинского, Далматовского, Каргапольского, Катайского, Кетовского, Куртамышского, Лебяжьевского, Мишкинского, Мокроусовского, Петуховского, Половинского, Притобольном, Целинного, Шатровского, Шадринского, Щучанского, Юргамышского районов и Шадринска. Выписали 116 человек. Скончались четыре пациента, проходящих лечение от коронавируса.

14 февраля — 90 заболевших. Среди них 35 курганцев. Случаи заражения вирусом зафиксировали в Варгашинском, Далматовском, Каргапольском, Катайском, Кетовском, Куртамышском, Мишкинском, Мокроусовском, Шадринском, Шатровском районах, Макушинском и Шумихинском муниципальных округах и Шадринске. Выздоровели 45 зауральцев. Умерли три человека.

15 февраля у 87 человек диагностировали COVID-19. Коронавирус выявили у 28 курганцев. Остальные заболевшие — жители Белозерского, Варгашинского, Каргапольского, Катайского, Кетовского, Куртамышского, Мишкинского, Мокроусовского, Петуховского, Половинского, Шадринского, Шатровского, Щучанского, Юргамышского районов, Макушинского и Шумихинского муниципальных округах и Шадринска. «Победили» болезнь 19 человек. Семь инфицированных COVID-19 умерли.

16 февраля — 85 новых случаев заболевания. Коронавирус выявили у 35 курганцев, а также жителей Далматовского, Каргапольского, Катайского, Кетовского, Лебяжьевского, Мокроусовского, Петуховского, Сафакулевского, Целинного, Шадринского, Щучанского районов, Шадринска. Выписали 104 человека. Умерли семь пациентов, проходивших лечение от коронавируса.

17 февраля инфекцию обнаружили у 84 человек. COVID-19 диагностировали у 26 курганцев. Остальные заболевшие – жители Звериноголовского, Каргапольского, Катайского, Кетовского, Куртамышского, Лебяжьевского, Мишкинского, Петуховского, Половинского, Притобольного, Сафакулевского, Целинного, Шатровского, Юргамышского районов и Шадринска. Выздоровели 98 человек. За минувшие сутки скончались семь заболевших.

18 февраля — 81 пациент. Инфекцию выявили у 29 курганцев, а также у жителей Белозерского, Варгашинского, Далматовского, Каргапольского, Катайского, Кетовского, Куртамышского, Лебяжьевского, Мокроусовского, Половинского, Притобольного, Сафакулевского, Шадринского, Шатровского, Щучанского, Юргамышского районов, Макушинского и Шумихинского муниципальных округов и Шадринска. «Справились» с инфекцией 97 человек. Умерли шесть зауральцев, у которых был коронавирус.

19 февраля у 82 человек обнаружили коронавирусную инфекцию.

COVID-19 выявили у 30 курганцев, у жителей Далматовского, Каргапольского, Кетовского, Куртамышского, Мишкинского, Мокроусовского, Петуховского, Половинского, Целинного, Шадринского, Шатровского районов и Шадринска.

Выписали по выздоровлению 85 человек. Скончались семь заболевших.

Всего в Курганской области зарегистрировали 17 034 случая COVID-19. За время пандемии скончались 279 человек. В медицинских учреждениях провели 486 262 лабораторных исследования.

Напомним, на этой неделе в Курганскую больницу № 2, которая входит в областной инфекционный госпиталь, прибыли 12 специалистов федеральных центров. Они будут помогать своим коллегам оказывать медицинскую помощь пациентам, страдающим коронавирусной инфекцией.

В Курганском госпитале для ветеранов войн закрывают отделение для пациентов с коронавирусом. С 24 февраля медицинские учреждение возвращается к обычному режиму работы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *