Андрей Потапов: «В праздники все службы жизнеобеспечения должны работать бесперебойно»

Глава города Кургана обозначил задачи на предстоящие выходные дни

Сегодня, 20 февраля, глава города Кургана Андрей Потапов провел рабочее совещание с директорами профильных департаментов и руководителями муниципальных учреждений и предприятий. В работе совещания также принял участие первый заместитель главы Кургана Андрей Жижин. Были обозначены задачи по работе в предстоящие праздничные и выходные дни, рассказали в пресс-администрации.

Директор ДЖКХ Александр Гонцов доложил, что с руководителями управляющих компаний, ресурсоснабжающих организаций проведены совещания, на которых поставлены задачи по бесперебойной подаче ресурсов и оперативному реагированию на звонки и обращения горожан.

В ДЖКХ предоставлены графики дежурных лиц от УК и ресурсоснабжающих организаций.

Глава города Андрей Потапов подчеркнул, что на контроле ДЖКХ должны оставаться вопросы уборки дворовых территорий обслуживающими организациями и своевременного вывоза мусора с контейнерных площадок многоквартирных домов, а также работоспособности водоразборных колонок в частном секторе.

Он также поручил руководству ДЖКХ отработать с АО «Водный Союз» вопрос организации подвоза воды к домам в случае возникновения нештатных ситуаций.

Департаменту развития городского хозяйства следует контролировать уборку улично-дорожной сети — дорог, тротуаров, парков, скверов, набережной, остановочных комплексов. Необходимо обрабатывать особо опасные участки тротуаров, перекрестков дорог, территорий вблизи остановочных комплексов противогололедными материалами. Среди задач, стоящих перед МКУ «Транспортное управление» — контроль за выходом на линию автобусов в праздники, соблюдение графиков движения, а также рекомендаций Роспотребнадзора по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

Перед Департаментом социальной политики была поставлена задача — не допустить перемерзания систем водоснабжения и водоотведения в учреждениях социальной сферы. Заместитель главы города, директор ДСП Елена Ситникова сообщила, что в предстоящие праздничные дни в городских библиотеках, учреждения культуры Кургана запланированы мероприятия для горожан всех возрастов. Многие из них пройдут в онлайн-формате, другие — по предварительным заявкам и с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора.

На совещании Андрей Потапов подчеркнул, что: особое внимание в праздничные дни должно быть уделено обеспечению пожарной безопасности.

Специалистам МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана» в ежедневном режиме следует продолжить участие в межведомственных рейдах по частному сектору, на территории СНТ, в многоквартирных домах. На особом контроле должны оставаться семьи с детьми, находящиеся в трудной жизненной ситуации или в социально опасном положении.

Во время совещания отмечалось, что из числа руководителей администрации города и профильных департаментов муниципалитета назначены ответственные дежурные. Вся информация обработана и сведена в общую базу данных ответственных дежурных лиц и передана в Единую дежурно-диспетчерскую службу города Кургана. Также глава города Андрей Потапов отметил, что на официальном сайте администрации города Кургана должна быть размещена информация о контактах всех аварийных служб, чтобы граждане знали, куда обратиться, в случае возникновения вопросов или нештатных ситуаций.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *