Курганский госуниверситет капитально отремонтирует еще одно общежитие

новости курган

Ремонт начнется летом

В 2021 году начнется капитальный ремонт общежития №4 Курганского госуниверситета, расположенного по адресу: ул. Томина, 100. В нем проживают студенты Института экономики и права, отметили в пресс-службе КГУ.

Здание площадью почти 3500 кв. метров построено в 1964 году. Во время ремонта здесь обновят кровлю, фасад, санузлы, кухни, коридоры и комнаты. Сейчас ведутся проектные работы, которые должны быть завершены к июню. К активной фазе ремонта в общежитии приступят летом.

На обновление здания общежития потратят около 38 млн рублей. Эти деньги выделены из федерального бюджета. Как отметили в университете, решение Минобрнауки РФ о предоставлении вузу средств на эту ремонтную кампанию было принято по итогам визита в КГУ в декабре 2020 года заместителя министра Александра Нарукавникова.

Напомним, сейчас университет ведет капитальный ремонт общежития №1 по ул. Горького. Там уже отремонтировали крышу, заменили инженерные коммуникации, окна. Сейчас ведутся работы на фасаде и внутри здания. Эта ремонтная кампания также проводится при поддержке Минобрнауки РФ и губернатора региона Вадима Шумкова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *