В Зауралье прошел турнир по пулевой стрельбе среди ветеранов силовых ведомств

В соревнованиях приняли участие более 30 представителей Росгвардии, УМВД, СУ СК и областного военного комиссариата

В Кургане в преддверии Дня защитника Отечества и 5-летия со дня образования Росгвардии по инициативе ведомства прошло открытое межведомственное первенство по пулевой стрельбе из пистолета Ярыгина среди представителей старшего поколения.

В соревнованиях приняли участие более тридцати ветеранов Росгвардии, УМВД, СУ СК и областного военного комиссариата.

Каждому члену команды предстояло произвести после трех пробных выстрела из пистолета Ярыгина и семь зачетных в одну мишень на расстоянии 25 метров. На выполнение упражнения отводилось десять минут.

Самых метких стрелков определили как в командном, так и в личном зачете.

новости курган

 

Первое место заняла команда ветеранов вневедомственной охраны, на втором — представители Следственного управления следственного комитета, замкнула тройку призеров сборная ветеранов СОБР.

В личном первенстве «золото» взял представитель областного военкомата подполковник запаса Вячеслав Хасанов. На втором и третьем местах — ветеран вневедомственной охраны подполковник внутренней службы в отставке Юрий Водянников и старший прапорщик запаса Валентин Кудрявцев из команды СУ СК.

«Мне особенно понравился тот боевой дух, который объединил наши команды. Интрига сохранялась до последнего выстрела, благодаря которому мне удалось вывести свою команду на первое место, — поделился впечатлениями один из участников соревнований — ветеран вневедомственной охраны подполковник полиции в отставке Андрей Дугин. — Благодарен организатором за внимание к ветеранам. Надеемся, что подобные мероприятия, станут традиционными».

Победителям и призерам вручили кубки, медали и грамоты, рассказали в пресс-службе Управления Росгвардии по Курганской области.

Наталья Валерина

Фото пресс-службы Управления Росгвардии по Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *