Службы жизнеобеспечения города Кургана переведены в режим повышенной готовности

Первый заместитель главы города Кургана Андрей Жижин в режиме конференц-связи провел совещание по работе городских служб в сложных погодных условий.

Курган новости

Директор ДЖКХ Александр Гонцов доложил, что в связи с неблагоприятными погодными условиями на территории частного сектора и СНТ зафиксированы обрывы электропроводов. По информации Курганских электрических сетей, созданы дополнительные аварийные бригады, которые работают на устранении аварий. Восстановительные работы также ведут бригады Кетовских электросетей АО «СУЭНКО».

Как сообщил директор МУП «СДП» Иван Ситников, снег с улично-дорожной сети убирают 53 единицы техники; рано утром на дороги города выйдут еще 16 машин. В первую очередь очистят магистральные улицы и дороги, по которым ходит общественный транспорт.

МКУ «Транспортное управление» необходимо проконтролировать утренний выход на линию общественного транспорта и соблюдение графиков движения автобусов.

Директора школ должны следить за системами водоснабжения и принять все меры, чтобы не допустить их перемерзания. 

МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана» поручено принимать все поступающие от граждан и организаций звонки и оперативно передавать поступающую информацию для отработки ресурсоснабжающим организациям и управляющим компаниям.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *