Курганец попался на хранении и сбыте героина

Ему грозит до 20 лет лишения свободы

новости курган

Днем 22 февраля сотрудники ППС приехали на вызов в один из торговых центров Кургана. По информации работников центра, один из посетителей вел себя неадекватно и нарушал общественный порядок. Прибывший наряд задержал 35-летнего жителя Кетовского района. При личном досмотре у него обнаружили героин массой 1,5 грамма.

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков установили адреса, где находились тайники с наркотическим средством. Злоумышленник разложил по укромным местам семь закладок с героином общей массой 2,6 грамма, предназначавшихся для последующего сбыта.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, а также частями 3 и 4 статьи 228 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, в крупном размере». Фигуранту грозит до 20 лет лишения свободы.

Мужчина задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Следователь готовит ходатайство о заключении подозреваемого под стражу, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Фото: региональное управление МВД

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *