На зауральской трассе в снежном заторе застряли несколько семей с детьми

В Кургане бушует метель

Расчистить дорогу к ним удалось только со второго раза

В снежном заторе, образовавшемся из-за непогоды на дороге на территории Щучанского района, 23 февраля застряли три легковых автомобиля, сообщили в областной Госавтоинспекции.

Машины застряли на дороге между селами Белоярское и Чумляк. Сообщение об этом поступило в дежурную часть МО МВД «Щучанский» около 22 часов. В автомобилях находились семьи с детьми.

На помощь людям спецслужбы сначала направили трактор МТЗ, но он не смог преодолеть снежные заносы. Тогда на место происшествия отправилась более мощная техника – трактор К-700 «Кировец» и автомобиль КАМАЗ с отвалом для расчистки дороги. «Благодаря слаженным совместным действиям сотрудников полиции и дорожных служб трагедий на дороге удалось избежать», — отметили в областном управлении ГИБДД.

На дорогах Курганской области сохраняется сложная обстановка, вызванная неблагоприятными погодными условиями. В ГИБДД напомнили, что при возникновении дорожно-транспортного происшествия или неисправности автомобиля можно позвонить в дежурную группу ОБДПС по городу Кургану по телефону: 8 (3522) 25-64-90, а также обратиться в районные подразделения ГИБДД или позвонить на единые телефоны экстренных служб: 112, 020.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *