В Кургане мобилизованы все силы и техника на уборку дорог и восстановление электричества

курган новости

Метель и сильный ветер не утихают, из-за чего образуются снежные заносы, обрываются провода

В Кургане мобилизованы все силы и техника на уборку дорог.

«Метель и сильный ветер не утихают, из-за чего на дорогах складывается сложная обстановка. Дорожные службы города делают все возможное, чтобы устранить последствия бурана. Работа ведется круглосуточно», — рассказали в пресс-службе администрации города.

Так, ночью автогрейдеры работали в микрорайонах Рябково и Северном, фронтальные погрузчики – на снегозаносимых участках на мосту в районе М. Чаусово, на пересечении улиц Мостостроителей — Витебского (в районе моста через реку Черная), по проспекту Голикова (в районе 6-го микрорайона), улице Загородной (в районе микрорайона Карчевская роща), по пути следования автобусов маршрута № 19 (в районе озера Орлова).

На улицах Ленина, Гоголя, Пролетарской, К. Маркса, Мостостроителей, Б.-Петрова, проспекте Голикова от снега расчищали заездные карманы, автобусные остановки и пешеходные переходы.

Сегодня МУП «СДП» вывело на уборку улично-дорожной сети 67 единиц транспорта и 62 уборщика.

Автогрейдеры и погрузчики выполняют сгребание снега в отдаленных микрорайонах Чистое поле, Шепотково, Утяк, Лазурный, Малиновка, Зайково, Тополя, Смолино, Камчиха, Старокомогоровка, Н. Утятка, Новый город, Левашово, Теплый стан, Лесной – Учхоз, Черемухово, Малиновка, Увал, Галкино, Карчевская роща.

Все обслуживаемые маршруты подметают. Механизированным способом и вручную очищают тротуары. В Заозерном жилом массиве и Энергетиках расчищают внутриквартальные проезды. На проспекте Голикова, улицах Пролетарской, К. Мяготина, Куйбышева приводят в порядок автобусные остановки и пешеходные переходы.

Смотрите фоторепортаж  о бушующей метели в городе

«Расчистка улично-дорожной сети от снега остается на контроле городских властей», — подытоживается в сообщении.

Напомним, метель в Курганской области началась вчера, порывы ветра достигают 25 м/с: отменены занятия в школах региона с 1 по 11 классы обеих смен, приостановлены автобусные перевозки.

Вечером первый заместитель главы города Кургана Андрей Жижин провел оперативное совещание по работе городских служб в сложных погодных условиях.

Обсуждались восстановительные работы на электросетях: на территории частного сектора и СНТ зафиксированы обрывы электропроводов — созданы дополнительные аварийные бригады для устранения неполадок.

Директорам школ дано поручение следить за системами водоснабжения, чтобы не допустить их перемерзания, в случае возникновения проблем оперативно сообщать в ресурсоснабжающие организации.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *