Жителей Курганской области приглашают стать волонтерами голосования за объекты благоустройства

В Курганской области 24 февраля стартовала регистрация волонтёров общероссийского проекта — единой платформы по голосованию за объекты благоустройства.

курган новости

Речь идёт о сайте, где будут представлены общественные территории для реконструкции и модернизации. В Курганской области такие территории будут в Кургане и Шадринске.

Задачей волонтёров будет информирование граждан о тех проектах, которые выносятся на обсуждение, о возможностях участия горожан в формировании комфортной городской среды. Через добровольцев можно будет также зарегистрироваться на платформе и проголосовать — это можно будет сделать, просто позвонив по телефону.

Само голосование за объекты будет проходить в течение пяти недель — с 26 апреля по 30 мая. В нём может принять участие каждый гражданин России старше 14 лет и проголосовать за одну из предложенных территорий. Это могут быть парки, набережные, скверы, улицы, площади и другие общественные территории. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год.

Чтобы стать частью команды волонтёров, нужно оставить заявку на сайте dobro.ru и прикрепиться к региональному проекту. Регистрация в штабы завершится 22 марта. Также можно обратиться в региональный Центр Развития Добровольчества Курганской области по телефону 8 (3522) 46-33-15 или по электронной почте [email protected].

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *