Для медучреждений Курганской области закупят новое оборудование на 253,5 млн рублей

курган новости

Это позволит изменить качество диагностики и выявлять заболевания на ранней стадии

В этом году для больниц Курганской области закупят новое оборудование на сумму более 253,5 миллионов рублей по программе модернизации первичного звена здравоохранения.

Новые флюорографы установят в Альменевской, Шадринской, Варгашинской, Далматовской, Каргапольской, Кетовской, Катайской, Лебяжьевской, Макушинской, Мишкинской, Мокроусовской, Петуховской, Глядянской, Целинной, Шатровской, Шумихинской, Юргамышской центральных районных больницах, а также Курганских поликлиниках №1 и №2, и Шадринской поликлинике, сообщает пресс-служба губернатора.

Для Шатровской центральной районной больницы, Шадринской поликлиники и Курганской поликлиники №2 закупят три новых рентгенаппарата. Новые компьютерные томографы приобретут для Шумихинской и Макушинской ЦРБ, которые станут межрайонными лечебными центрами. Кетовская ЦРБ и Курганская поликлиника №2 получат новые маммографы.

«В этом году акцент – на укреплении материально-технической базы учреждений здравоохранения первичного звена, куда пациенты обращаются чаще всего. Такого масштабного поступления современных диагностических аппаратов в районные и городские больницы Курганской области не было много лет. Стоимость оборудования указана ориентировочно, если в результате торгов будет получена экономия, то мы сможем приобрести дополнительные аппараты», — отметила исполняющая обязанности директора областного департамента здравоохранения Елена Островских.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *