Почему курганский паспортный стол переехал в Энергетики

новости курган

На этот вопрос ответили в Управлении по вопросам миграции УМВД России по Курганской области

С 25 февраля отдел по вопросам миграции УМВД России по городу Кургану, больше известный горожанам как паспортный стол, начал работу по новому адресу: пр. Конституции, 70 (в здании городского Управления МВД России). Для многих курганцев это стало сюрпризом, так как на протяжении долгих лет они привыкли обращаться за выдачей и заменой паспортов на ул. Коли Мяготина, 68. Почему переместили важный для людей объект, рассказал начальник Управления по вопросам миграции УМВД России по Курганской области Андрей Юркин:

— Это было сделано для удобства граждан. На проспекте Конституции более обширное помещение. В здании на ул. Коли Мяготина, 68 было много других предпринимателей и организаций. Они мешали нашей работе и портили имидж управления. Были даже случаи обмана граждан, мошенничества. Чтобы избежать этого, чтобы граждане видели прозрачность наших действий, мы перенесли отдел. Изначально планировалось переместить именно частных предпринимателей из здания по ул. Коли Мяготина, но сделать это не удалось. Тогда начальник УМВД России по Курганской области принял решение о переезде на проспект Конституции. Отдел по работе с иностранными гражданами также перенесли – на ул. Урицкого, 4.

Напомним, в отдел по вопросам миграции курганцы могут обратиться за выдачей и заменой паспорта гражданина РФ, встать на регистрационный учет, пройти добровольную дактилоскопическую регистрацию. По данным УМВД России по Курганской области, ежедневно в это подразделение обращаются от 40 до 80 жителей города.

В новом помещении для посетителей установлен терминал электронной очереди, а услуги они получают через окна, не заходя в кабинеты, чтобы сократить непосредственный контакт с сотрудниками отдела.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *