В Курганской области специалисты центра медицины катастроф помогли спасти жизнь беременной женщине

новости курган

В прошлом году благодаря санавиации вовремя оказали медицинскую помощь 246 жителям

Первый в этом году вылет вертолета санитарной авиации помог спасти сразу две жизни. В четверг в Курганский перинатальный центр по воздуху доставили беременную жительницу города Шадринска. Ей требовалась срочная медицинская помощь.

«Медиками перинатального центра и областной клинической больницы проведена сложнейшая операция. Родилась девочка весом 2 кг 970 граммов, рост 50 см. Малышка и мама находятся под наблюдением специалистов перинатального центра. В таких ситуациях, как эта, счет идет на минуты. Благодаря тому, что смогли оперативно доставить будущую маму к нам, врачи смогли оказать необходимую экстренную помощь», — сказала главный врач Курганского областного перинатального центра Татьяна Осина.

В прошлом году с помощью санитарной авиации доставили из отдаленных населенных пунктов 246 пациентов в медицинские учреждения Кургана.

Директор Курганского областного центра медицины катастроф Александр Шумаев рассказал, что вылеты проходят круглосуточно, постоянно на дежурстве находятся инженерный, лётный состав и медицинский персонал, сообщает пресс-служба губернатора.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *