Участники конкурса на предоставление грантов главы города защитили свои проекты

Курган новости

К защите были допущены 14 соискателей. 

В департаменте социальной политики администрации города Кугана прошла публичная защита проектов, претендующих на получение грантов главы города Кургана в 2021-ом году, сообщила пресс-служб муниципалитета. По решению конкурсной комиссии к участию в ней были допущены 14 соискателей, представляющих проекты в 4-х номинациях

Одной из самых многочисленных стала номинация «Поддержка инициатив, направленных на интеграцию и социальную поддержку граждан с ограниченными возможностями здоровья». К защите были допущены 5 проектов.

Среди них – проект «Дети доктора Илизарова»: социокультурная реабилитация детей с ОВЗ» Фонда поддержки театральной деятельности «Гулливер». 

Участниками проекта станут дети с ОВЗ, которые проходят длительное лечение в стационаре Центра, в возрасте от 3-х до 14-ти лет. Творческие мастер-классы по лепке и рисованию для ребят проведут педагоги учреждения. 

Свой проект «Мир равных возможностей» представила Курганская областная организация Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское Ордена Трудового Красного Знамени общество слепых». Ее председатель Александр Мельников отметил, что благодаря грантам главы города Кургана ежегодно удается воплотить в жизнь немало полезных и добрых дел. Так, на средства гранта ранее был оборудован тренажерный зал по улице Декабристов, 3, в котором занимаются горожане с ограничениями по здоровью.

Сегодня Курганская местная организация ВОС объединяет 428 человек. Для них проводятся спортивные, культурно-досуговые мероприятия, оказывается адресная помощь.

Прозвучало немало значимых для города и его жителей инициатив. В номинации «Поддержка инициатив, направленных на интеграцию и социальную поддержку граждан с ограниченными возможностями здоровья» также шла речь о проектах «Интерактивно-познавательная программа с элементами канистерапии «Собаки детям» и «Многогранник» — студия инклюзивного творчества.

В номинации «Поддержка инициатив, направленных на формирование здорового образа жизни» были представлены проекты «Здоровая семья – вкус к жизни»; «Доступный кёрлинг»; «Спортивная жизнь»; проект «ЭКО дворик»; проект «Будущее России».

Соискатели в номинации «Поддержка инициатив, направленных на сохранение военно-исторического и культурного наследия, укрепления единства российского народа» защитили проекты «Военно-историческая игра «Ворошиловский стрелок»; «Цикл радиопередач «Курганцы – гордость города»; «Цикл анимационных обучающих фильмов об истории Кургана «МультиИстория».

В номинации «Поддержка инициатив в сфере территориального общественного самоуправления в городе Кургане» до защиты был допущен 1 проект «Спорт в каждый ТОС».

Сейчас перед конкурсной комиссией стоит сложная задача: оценить проекты соискателей и с учетом мнения экспертов выбрать самых достойных из них. Итоги конкурса будут подведены в ближайшее время и размещены на официальном сайте муниципального образования город Курган www.kurgan-city.ru, а также опубликованы в городской газете «Курган и курганцы».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *