Более 23 с половиной тысяч зауральцев привились от коронавируса

1 марта в регион поступила очередная партия вакцины, состоящая из двух тысяч доз

новости курган

Сегодня в Зауралье поступила новая партия вакцины от коронавируса — 2000 комплектов доз вакцины «Спутник V».

«Всего Курганская область за весь период вакцинации получила 30 тысяч 582 комплектов доз «Спутник V». На 1 марта в нашем регионе привито от коронавируса 23 тысячи 606 человек, из них 8 тысяч 835 – получили обе дозы и полностью завершили вакцинацию», — отметила главный внештатный эпидемиолог Оксана Сагайдак.

Пройти вакцинацию могут все жители региона старше 18 лет. В первую очередь медики приглашают людей 60 лет и старше, потому что они относятся к группе риска. Запись на прививку проходит по единому номеру «122», на портале Госуслуг или по телефону регистратуры поликлиники.

В областном оперативном штабе напоминают, что тем, кто уже переболел COVID-19, ставить прививку можно только по истечении 6 месяцев после болезни. Нельзя вакцинироваться беременным женщинам и кормящим мамам.

Более подробно о вакцинации от коронавируса можно прочитать в интервью с главным внештатным эпидемиологом Оксаной Сагайдак.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *