Зауралец попался с пакетом марихуаны

Мужчина нёс его в руках и выбросил на глазах у полицейских

новости курган

Сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Шадринский» заметили вблизи села Маслянское Шадринского района мужчину, идущего вдоль обочины. Увидев патрульную машину, он выбросил пакет, который до этого нёс в руках. В пакете лежало вещество растительного происхождения – экспертиза показала, что это каннабис весом 131 грамм.

Задержанный –  32-летний ранее судимый житель Шадринского района, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области. Он заявил, что наркотическое вещество собрал накануне у себя на даче для личного употребления.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Фото: региональное управление МВД

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *