В Курганскую область приглашают за русской мечтой

Первый снегопад

Проекту губернатора Вадима Шумкова сделали ребрендинг

Проекту «Курганская область зовёт!» сделан ребрендинг. Об этом сообщил региональный департамент экономразвития. Теперь с 1 марта проект называется «Русская мечта (Курганская область зовёт!)». Уже сейчас изменено соответствующим образом оформление официального сайта проекта dom.kurganobl.ru.

Напомним, что проект был запущен в 2019 году по инициативе курганского губернатора Вадима Шумкова. Его цель — переломить негативные демографические тенденции в регионе за счёт привлечения в Зауралье новых жителей. Проектом предусмотрен широкий комплекс мер поддержки. Главное условие для их получения — готовность трудиться в Курганской области, в том числе, открывая свой бизнес, и воспитывать здесь детей. Тем, кто будет переселятся в наш регион предлагается «Курганский гектар» (льготное или вообще бесплатное предоставление земли), помощь в строительстве и подборе жилья, поддержка молодых специалистов, субсидии для открытия и развития бизнеса, содействие казачьим обществам.

С 2019 года меры поддержки по проекту многократно расширились. Одна из последних инициатив региональных властей уже вышла за его рамки и касается не только приезжих или желающих жить на селе, но и большинства зауральцев. Это бесплатное предоставление домокомплектов стоимостью до 500 тысяч рублей для строительства собственного жилья.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *