Курганская область дополнительно получит более 95 млн рублей для расселения граждан из ветхого жилья

В 2021-2022 годах новосёлами станут более 400 зауральцев

курган новости

Государственная корпорация – Фонд содействия реформированию ЖКХ одобрила заявку Курганской области на предоставление финансовой поддержки для реализацию федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда». Он является частью национального проекта «Жилье и городская среда».

Проект предусматривает расселение жилья, которое было признано аварийным до 1 января 2017 года.

Курганская область согласно одобренной дополнительной заявке на реализацию этапа 2021-2022 годов получит из средств Фонда ЖКХ более 95 млн рублей. Всего сумма финансовой поддержки, включая одобренную заявку, составляет 218,5 млн рублей.

В порядке софинансирования регион добавит 66,7 млн. рублей. В результате общий объем финансирования на этап 2021-2022 годов составит 285,3 млн рублей. Денежные средства предусмотрено направить на переселение 419 человек из 220 непригодных для проживания жилых помещений общей площадью 6,82 тыс. кв.м. В новые квартиры переедут жители пяти муниципальных образований – городов Кургана, Макушино, Шадринска и двух населённых пунктов Мишкинского района, сообщили в региональном департаменте строительства, госэкспертизы и ЖКХ.

«В рамках проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного Фонда» у нас есть отличная возможность осуществить одновременно несколько этапов переселения жителей из аварийного жилья. Всего до 2024 года будет расселено 3 081 человека из 1 530 помещений, площадью 46 610,26 кв.м.», – рассказывает начальник управления жилищно-коммунального хозяйства департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Курганской области Александр Медведев.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *