Начались закупки по объектам города Кургана в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги «

новости курган

Стоимость работ составляет почти 200 млн рублей

В Единой информационной системе в сфере закупок (http://zakupki.gov.ru) размещен электронный аукцион на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог в городе Кургане в рамках реализации в 2021 году национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Это подъездная дорога к станции Утяк, участки улиц Кирова, Максима Горького, Советская, Карбышева. Заказчиком работ является МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства г.Кургана». Стоимость работ составляет 199,25 млн рублей.

Прием заявок на участие в электронном аукционе закончится 9 марта, сам аукцион по определению подрядной организации состоится 10 марта.

Техническим заданием по объектам предусмотрено восстановление транспортно-эксплуатационного состояния улиц и дорог города для обеспечения и повышения безопасности дорожного движения и улучшение их потребительских свойств.

Подрядчик приступит к работам после подписания муниципального контракта, с наступлением положительных температур. Срок выполнения работ по контракту – до 15.10.2021 года.

Также в текущем году в Кургане по ранее заключенным контрактам будут завершены реконструкция путепровода по пр.Машиностроителей и капитальный ремонт улиц 2-я Часовая, Стройбаза, Загородная.

Всего в 2021 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» запланировано к ремонту более 340 км региональных и муниципальных дорог. Аукционы по региональным объектам будут объявлены в ближайшее время, сообщает региональный департамент строительства, госэкспертизы и ЖКХ.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *