В России опубликовали проект расписания выпускных экзаменов

Основной период пройдет в июне

Министерство просвещения России и Рособрнадзор выпустили проект расписания проведения государственной итоговой аттестации школьников.

Расписание ЕГЭ-2021:

31 мая — география, литература и химия;

3 и 4 июня — русский язык;

7 июня — профильная математика;

11 июня — история и физика;

15 июня — обществознание;

18 июня – биология, иностранный язык (письменная часть);

21 и 22 июня – иностранный язык (устная часть);

24 и 25 июня — информатика.

Резервные дни для сдачи ЕГЭ планируют назначить на 28, 29 июня и 2 июля, в дополнительный период экзамены пройдут 12, 13 и 14 июля.

Одиннадцатиклассникам, которые планируют поступать в вузы, необходимо сдать ЕГЭ. Для получения аттестата выпускникам нужно только успешно справиться с экзаменом по русскому языку.

Выпускники прошлых лет и выпускники колледжей и техникумов будут писать экзамены в июне. Обучающиеся 10 классов, завершившие в учебном году освоение отдельных учебных предметов, также могут быть допущены к сдаче ЕГЭ, сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

В Министерстве просвещения РФ рассказали, что одиннадцатиклассники, которые не планируют получать высшее образование, могут сдать вместо ЕГЭ государственный выпускной экзамен по русскому языку (25 мая) и математике (28 мая), чтобы получить аттестат. Резервные дни — 8 и 16 июня. Предусмотрены два дополнительных периода: 13 и 17 июля, а также 3–15 сентября.

Выпускники, которые решили изменить форму сдачи экзаменов или дополнить перечень выбранных предметов на ЕГЭ, должны будут подать заявление в государственную экзаменационную комиссию не позднее, чем за две недели до даты первого экзамена основного периода.

Девятиклассников для получения аттестата необходимо сдать два экзамена по русскому языку и математике. Основной этап планируют провести с 24 мая по 2 июля, дополнительный этап – с 3 по 15 сентября.

На сайтах Министерства просвещения РФ и Рособрнадзора размещены проекты сдачи экзаменов. Общественное обсуждение документов продлится до 16 марта.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *