Зауральских врачей наградили медалями «Патриаршая благодарность»

Медики спасают жизнь пациентов, страдающих коронавирусом

новости курган

Участковому терапевту шадринской поликлиники Любови Чебоксаровой и фельдшеру Яне Анчуговой вручили медали «Патриаршая благодарность», награды учреждены Русской Православной Церкви.

Яна Владимировна работает в «красной зоне» практически с первых дней пандемии. В защитном костюме, помогая пациентам с COVID-19, она провела в общей сложности 1612 часов. Любовь Евгеньевна трудится терапевтом 20 лет, в «красной зоне» проработала 437 часов — с ноября 2020 года по февраль 2021 года, сообщает пресс-служба губернатора.

«Наши медицинские работники продолжают показывать пример мужества и профессионализма. Приятно, что их труд отмечают на таком высоком уровне. Благодарю всех, кто находится на передовой борьбы с COVID-19, ответственно на своем посту оказывает квалифицированную медицинскую помощь жителям Курганской области», — отметила исполняющая обязанности директора департамента здравоохранения Курганской области Елена Островских.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *