Двум зауральцам грозит пожизненное за изнасилование пожилой женщины

Потерпевшая скончалась через 8 дней в больнице

новости курган

Первым заместителем прокурора Курганской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей Сафакулевского района, обвиняемых в убийстве пожилой женщины.

«Им может быть назначено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы», — сообщает пресс-служба надзорного ведомства, рассказывая об обстоятельствах преступления.

В ноябре 2020 года злоумышленники незаконно проникли в дом пожилой женщины, требовали деньги на спиртное.

«Потерпевшая не смогла выполнить требования, поскольку наличных средств не имела. После отказа была избита и изнасилована, ее смерть наступила через 8 дней в медицинском учреждении».

Нападавшие на месте происшествия были задержаны прибывшими родственниками пожилой женщины и переданы представителям правоохранительных органов.

Уточняется, что мужчины были пьяны. Один из них ранее привлекался к уголовной ответственности по п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное из корыстных побуждений) и освободился в июне 2020 года.

Сейчас их будут судить по нескольким статьям: п.п. «ж», «з», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ, п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ и п. «а» ч. 2 ч. 2 ст. 131 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц, сопряженное с разбоем, сопряженное с изнасилованием, разбой, изнасилование).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *