В Кургане пройдет фестиваль современной медиапоэзии

Его проведут библиотека имени В. Маяковского и «Как Бы Театр»

новости курган

Библиотека имени В. Маяковского совместно с творческой студией «Как Бы Театр» организует фестиваль медиапоэзии «Отголоски» (16+) для поэтов, музыкантов и всех творческих людей.

Участвовать в конкурсе могут авторы в возрасте от 14 лет и старше. Участие в фестивале может быть как индивидуальным, так и коллективным.

Желающим выступить в качестве конкурсанта необходимо предоставить аудио- или видеоролик на определенную тему или подготовить живое выступление.

Фестиваль современной медиапоэзии проводится по номинациям: «Современная поэзия» (стихотворение современного автора, написанное не ранее 2000-го года); «Классика жанра» (классический поэтический текст); «Авторский дебют» (произведение собственного сочинения) и специальная номинация от Центральной городской библиотекой имени В.В. Маяковского – «Маяковский сегодня». Для участия в ней принимаются ролики на стихи Владимира Маяковского.

Заявки на живое выступление на заключительном концерте фестиваля подаются до 15 марта по телефону 23-28-42. Аудиоролики и видеоролики предоставляются в виде ссылки на облачный ресурс (например, Яндекс-Диск) по электронной почте: [email protected]. Также видеоролики можно принести в рекламно-маркетинговую службу библиотеки по адресу: ул. Пролетарская, 41.

Подведение итогов и награждение победителей состоится 20 марта в библиотеке имени В. Маяковского. Все участники получат дипломы фестиваля, а победители награждаются специальными дипломами и призами, предоставленными спонсорами.

Подробнее с положением о фестивале можно ознакомиться по ссылке.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *