В Кургане к 8 Марта пройдут праздничные мероприятия

В программе — игровые программы, мастер-классы, концерты, выставки, викторины, развлекательные программы, конкурсы

Праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню.

Приближается один из самых красивых и светлых праздников весны – Международный женский день. В учреждениях культуры и библиотеках города накануне и непосредственно в этот день пройдут разные мероприятия, посвященные 8 Марта. Это игровые программы, мастер-классы, концерты, выставки, викторины, развлекательные программы, конкурсы.

«Часть мероприятий пройдут в онлайн-формате, другие в оффлайн, но с ограничением по количеству участников и по предварительным заявкам, а также с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора», — отметили в пресс-службе администрации города.

Так, 7 марта на открытой площадке около культурного центра «Курган» состоится праздничный концерт «Сегодня все цветы и песни — вам…» (0+). Начало — в 12.00 часов.

8 марта запланирован концерт в ЦПКиО — главная сцена, с 13:00 до 14:00 (0+).

В этот же день с 15:00 до 17:00 в городском саду пройдет акция «Миссия выполнима»: музыкальные поздравления, стихи, подарки (0+).

В официальных группах в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники сотрудники культурного центра «Курган» подготовили видеоконцерт «Сегодня все цветы и песни — вам…» (0+). Он будет проходить в течение праздничного дня 8 марта. В этот же день, с 10.00 до 20.00, в официальной группе ВКонтакте Центра культуры и досуга «Спутник» тоже запланировано мероприятие для просмотра «Пусть веселой песней капель звенит для вас!» (0+).

С полной афишей можно ознакомиться по ссылке.

Напомним, 7 марта в областной филармонии пройдет концерт «Любимым женщинам…» (6+) при заполняемости зала 50%. 8 марта состоится спектакль – комедия «Страсти по-итальянски» (16+) в Курганском театре драмы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *