В Кургане лучшим специалистам вручили премии главы города для трудящейся молодежи за 2020 год

новости курган

На награду претендовали 32 человека

В четверг во Дворце детского (юношеского) творчества чествовали лучших молодых рабочих – инженеров, сварщиков, слесарей-электромонтажников и инструментальщиков, наладчиков станков и манипуляторов, монтажников технологического оборудования, газорезчиков, контроллеров сварочных работ.

По итогам прошлого года на премию главы города для трудящейся молодежи претендовали 32 человека от ПАО «Курганмашзавод», «ЗАО «Курганстальмост», Курганской ТЭЦ, ООО «РТМТ», Курганского завода комплексных технологий, АО «Корвет», Курганского завода дорожных машин, Курганской генерирующей компании, ООО «Кургантехэнерго», Курганских теплоэнергетических систем и АО «Энергосбытовая компания «Восток».

новости курган

Самому молодому соискателю премии главы города для трудящейся молодежи 23 года, самому опытному – 30 лет. Несмотря на свой возраст и небольшой стаж работы, эти ребята многого добились в своей профессиональной деятельности. На производстве они ищут новые решения сложных вопросов, разрабатывают проекты, самосовершенствуются, показывают свое мастерство на конкурсах и даже уже передают опыт своим молодым коллегам.

«Поддержка коллектива многое значит. После окончания колледжа я пришел работать на ЗАО «Курганстальмост». Сначала у меня возникало большое количество вопросов, опытные мастера всегда приходили мне на помощь. Сейчас я — наставник молодых ребят, которые только делают свои первые шаги в профессиональной деятельности», — рассказывает электрогазосварщик 5 разряда ЗАО «Курганстальмост» Александр Шафранский.

новости курган

По мнению Александра, хороший стимул для развития дают конкурсы профессионального мастерства. На внутризаводских соревнованиях он трижды Номинантов на премию главы города для трудящейся молодежи поздравили председатель Курганской городской Думы Игорь Прозоров, заместитель главы города — директор департамента социальной политики Елена Ситникова, Заслуженный машиностроитель Российской Федерации, Почетный гражданин города Курган и Курганской области, председатель наблюдательного совета АО «АК «Корвет» Анатолий Чернов и председатель совета директоров ЗАО «Курганстальмост», Почётный гражданин города Кургана и Курганской области Владимир Копырин.

новости курган

Имена обладателей премии объявил первый заместитель главы города Кургана Андрей Жижин.

«Несмотря на молодость, все претенденты — настоящие мастера своего дела. Наш город по праву может гордиться своей историей, славными традициями и достижениями, но главным его богатством были и остаются люди труда, настоящие профессионалы. Вы лучшие представители своих коллективов. Опираясь на опыт старших наставников, вы внедряете современные технологии производства, разрабатываете инновационные проекты, изготавливаете продукцию, востребованную далеко за пределами Кургана. Ваши молодость, талант, и желание трудиться дают большой задел для будущих свершений и открытий, — сказал Андрей Валентинович.

новости курган

Он поблагодарил руководителей предприятий, выдвинувших своих соискателей на премию главы города для трудящейся молодежи и коллективы заводов за то, что поддерживают талантливую молодежь.

По итогам 2020 года премию в размере 50 тысяч рублей получили старший мастер газового участка энергоремонтного цеха ПАО «Курганмашзавод» Николай Дуров, ведущий инженер-химик регионального испытательного центра центральной заводской лаборатории ПАО «Курганмашзавод» Елена Манакова, контролер малярных работ отдела технического контроля АО «АК «Корвет» Алина Карпова, начальник производственно-диспетчерского бюро сборочного цеха АО «Курганский завод дорожных машин» Михаил Корстен, электрогазосварщик 5 разряда ЗАО «Курганстальмост» Александр Шафранский, мастер газовой котельной ООО «Курганские теплоэнергетические системы» Сергей Бочкарев.

новости курган

«Я узнала, что номинирована на премию главы города Кургана случайно. На тот момент была в отпуске, мне позвонила начальник и сообщила эту новость. Конечно, очень приятно, что мою работу оценили. Пришла на Курганмашзавод сразу после окончания университета. Мне нравится, что на заводе постоянно совершенствуешься, решая производственные задачи», — говорит ведущий инженер-химик регионального испытательного центра центральной заводской лаборатории ПАО «Курганмашзавод» Елена Манакова.

Премию главы города Кургана для трудящейся молодежи утвердили в 2010 году. За это время в конкурсе приняли участие 226 человек, а обладателями награды стали 59 представителей различных рабочих специальностей.

 

новости курган

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *