Для Кургана нашли нового поставщика сжиженного газа

курган новости газ

Жителям необходимо заключить договоры с компанией.

Новым поставщиком сниженного газа в Кургане станет «Лаборатория Неразрушающего Контроля (ЛНК) ПромГазИспытание». Об этом сообщила пресс-служба губернатора региона.

«В настоящий момент готовится к передаче оборудование, начата кампания по подписанию абонентских договоров между населением и новым гарантированным поставщиком», — отмечается в сообщении.

Отметим, компания «ЛНК ПромГазИспытание» поставляет балонный газ в районы Курганской области. «И справляется с этим без нареканий», — подчеркнули в пресс-службе.

Напомним, с начала года в Кургане начались систематические перебои с поставкой сжиженного газа. Десятки домов оставались без топлива. Поставщик — «Газэнергосеть Оренбург» — объяснял причину задержек долгами населения в размере 11 млн рублей.

Ситуацию правительство региона взяло на личный контроль. Для обеспечения бесперебойных поставок было перечислено суммарно 18 миллионов рублей. Был сделан запас топлива. Затем власти объявили о поиске нового поставщика.

«Заключить договоры с новым гарантированным поставщиком необходимо в кратчайшие сроки. Без этого поставку газа невозможно осуществлять. Управляющие компании разместят в обслуживаемых домах объявления и подключат к разъяснительной работе «старших по дому»», — подчеркнули в правительстве.

В ближайшее время на сайте «ЛНК ПромГазИспытание» будет размещена форма для заполнения. Дополнительную информацию можно получить по телефону 8-908-000-000-9.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *