В Зауралье компания попалась с тремя килограммами синтетических наркотиков

Четверо мужчин собирались продать более 350 свёртков

Новости Курган

В Кетовском районе задержали трёх жителей Кургана и жителя села Введенское. У них изъяли более трёх килограммов синтетических наркотиков. Запрещённое вещество было расфасовано в 354 отдельных свертка, приготовленных для дальнейшего сбыта, сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.

Деятельность наркосбытчиков была строго законспирирована. Мобильная связь ими практически не использовалась, а все общение происходило по рации. Координаты разложенных закладок подозреваемые отправляли «диспетчеру», после чего получали денежное вознаграждение за проделанную работу.

Стоимость изъятых наркотиков составляет более 10 миллионов рублей на чёрном рынке.

Возбуждено уголовное дело по факту покушения на сбыт наркотиков в особо крупном размере. Мужчинам грозит лишение свободы на срок от 15 до 20 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 20 лет, а также со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Подозреваемые находятся под стражей. Ведётся следствие. 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *