В Зауралье подросток угнал автомобиль

Несовершеннолетнего задержали, машину вернули законному владельцу

Новости Курган

40-летний житель Юргамышского района обратился в полицию с сообщением об угоне его автомобиля «Лада Веста». Мужчина рассказал, что ночевал у своей знакомой и припарковал транспортное средство у дома, а утром обнаружил, что машина пропала.

Вскоре сотрудники ДПС обнаружили угнанный автомобиль застрявшим в сугробе. Полицейские установили, что к совершению преступления причастен сын хозяйки дома.

Ночью подросток тайком взял ключи от автомобиля и поехал по районному центру. Когда автомобиль забуксовал, молодой человек бросил его и пешком пошёл домой. По дороге его задержали сотрудники полиции.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Матери подростка вынесено обязательство о присмотре за несовершеннолетним подозреваемым. Ранее его уже привлекали к уголовной ответственности за аналогичное преступление, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *