У молодежи Курганской области появится пространство для творчества

В апреле региональный центр добровольчества и студия молодежного портала сменят адрес

новости курган

В апреле Региональный ресурсный центр развития добровольческой деятельности Курганской области и онлайн-студия молодежного портала «Проспект 45» переедет в объект культурного наследия — усадьбу XIX века (дом М.Т. Галямина) — Советская, 110. Сейчас в здании идёт ремонт. Субсидия для проведения строительных работ поступила из федерального бюджета в рамках всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтёрства «Регион добрых дел».

Заместитель губернатора по социальной политике Лариса Кокорина в видеообращении к участникам Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе отметила, что у ребят, которые участвуют в различных добровольческих акциях и занимаются творчеством, появится пространство для проведения лекций, мастер-классов, презентаций, семинаров и других мероприятий. Лариса Ивановна подчеркнула, что добровольческое движение в Курганской области продолжает развиваться и поблагодарила волонтёров региона за работу, сообщает молодежный портал «Проспект 45».

Напомним, что Всероссийская акция взаимопомощи #МыВместе началась год назад из-за пандемии коронавирусной инфекции. Она объединяет тысячи добровольцев в стране. За это время волонтеры доставляли лекарства и продукты жителям, которые находились на самоизоляции. Психологи помогали людям справится со стрессом, юристы проводили бесплатные консультации.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *