В Кургане прошел пробег памяти Героя России Евгения Родькина

Свою скорость, силу и ловкость показали учащиеся школы № 75

курган новости

6 марта состоялся пробег памяти Героя России, подполковника милиции Евгения Родькина. Именно в этот день, 25 лет назад, в 1996 году, в Грозном во время ожесточенных боев за город с боевиками погиб Евгений Викторович.

курган новости

По традиции учащиеся школы № 75, которая носит имя Героя России, показывают свою скорость, силу и ловкость в соревнованиях. В этом году ребята проходили полосу препятствий.

курган новости

Ученики и педагоги школы чтят и помнят подвиг Героя России Евгения Родькина. В его день рождения, 20 декабря, традиционно проходит торжественная церемония присяги кадет.

 

Напомним, что в 1999 году в образовательном учреждении открыли классы профиля МВД, через год появились классы профиля МЧС. Сейчас на занятиях учащиеся изучают основы военной психологии, приемы рукопашного боя, основы правоохранительной деятельности. Разумеется, кадеты не обходятся без строевой подготовки, изучения материальной части боевого оружия.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *