В Курганской области 78 педагогов готовы принять участие в программе «Земский учитель»

Полный пакет документов пока предоставили 9 человек.

Семьдесят восемь педагогов выразили желание принять участие в программе «Земский учитель», сообщила пресс-служба губернатора региона, напомнив учителям, что полный пакет документов необходимо предоставить до 15 апреля. Пока это сделали 9 человек.

Напомним, в рамках программы «Земский учитель» в школах Курганской области представлены 197 вакансий в сельских школах. Компенсационную выплату в размере одного миллиона рублей по итогам конкурсного отбора получат 20 учителей.

Участниками программы могут стать преподаватели в возрасте до 55 лет, имеющие среднее профессиональное или высшее образование.

Школа, где предстоит работать учителю, должна находиться на расстоянии более 100 км от имеющейся прописки.

Документы принимаются Институте развития образования и социальных технологий по адресу: г. Курган, ул. Пичугина, 38, кабинет №203 и электронной почте [email protected].

Телефон для справок: 8(3522) 65-12-93.

Перечень вакансий, условия участия в конкурсе размещены на портале Министерства просвещения РФ «Земский учитель» по ссылке https://vk.cc/bZwLqV

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *